Как исправить данную ситуацию и не попасть в список уклонистов нам?

Добрый день! Нашли вашу организацию в интернете БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ . Проконсультируйте пожалуйста в ситуации связанной с закупками. Мы, поставщики. При подписании контракта обязаны были прикрепить платежное поручение об обеспечении контракта+информацию о добросовестности. В момент подписания, было прикреплена только информация о добросовестности...платежное поручение было забыто, но деньги уже были переведены заказчику. Заказчик говорит, что в таком виде не может принять контракт, но не против если мы каким либо способом исправим ситуацию. На площадке нет функционала для прикрепления нами файла, после подписания контракта. Со стороны заказчика, такая же ситуация. На ЕИС порекомендовали заказчику просто отменить закупку. Заказчик может нас отправить в список уклонистов. Но получается деньги то отправлены, что подтверждают наши выписки из банка. Как исправить данную ситуацию и не попасть в список уклонистов нам?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я не знаю всего функционала торговых площадок…

если есть возможность до направить ПП, то сделайте это. Дублируйте направление ПП Почтой России с описью вложения.

Собирайте все доказательства того, что заказчик владел сведениями о внесении гарантийного платежа.  Это как минимум позволит отбиться от обвинений в недобросовестности. А может и контракт уцелеет.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Донаправить ПП к сожалению не возможно. Только отправить эл.почтой и Почтой России.

Спасибо за ответ!