8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В октябре 2020г у него начались проблемы на работе и с того момента он мне больше не платит за кредит

В 2019г он попросил меня взять кредит на себя для него(на покупку машины). Обещал, что данный кредит погасит в течение 2-3 месяцев, если не погасит-машина моя. В дальнейшем его обещания не выполнились, но в принципе отдавал деньги за кредит каждый месяц, поэтому проблем с ним никаких не было. В октябре 2020г у него начались проблемы на работе и с того момента он мне больше не платит за кредит. Каждый раз даёт обещания, что вот-вот решит проблемы с деньгами-но обещания пустые и денег я с того момента так и не видела. Расписку по своей глупости не брала, есть переписка ВКонтакте где он просит меня взять кредит на себя для него, также есть сообщение где он мне пишет для банка для каких целей я беру данный кредит. Есть сообщения, где я всячески постоянно спрашиваю его о том где мои деньги, а он собственного отнекивается, в просто говорит что вот-вот все решится. В банке, когда я брала кредит он сидел рядом со мною и в кассу за наличными деньгами тоже заходил со мною. Данный человек имеет проблемы с законом примерно с ноября месяца, вроде как статья мошенничество, подозревается в воровстве у работодателя.

Показать полностью
, Ксения Белявская, г. Малоярославец
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ксения!

Могут только предположить, что в данной ситуации вам не обойтись без судебного разбирательства — договоритиься, судя по всему, не получится. В суде Вы сможете истребовать от него сумму кредита (если машина оформлена на него и Вас не интересует) либо требовать передачи машины. Основанием могут быть положения статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При наличии переписки у вас есть возможность отстоять свои интересы как в суде в гражданском процессе, так и подать заявление в полицию (не ставьте цель привлечь лицо к уголовной ответственности, но если у него уже есть проблемы  с законом- вызов на опрос по вашему заявлению заставит задуматься о возврате долга).

Так же, вы можете провести процедуру перевода долга ст.391 ГК РФ и избавится от долга перед банком. Перевод долга осуществляется путем заключения соглашения между вами и вашим оппонентов, после чего он становится единственным должником перед банком. 

Если у вас есть дополнительные вопросы-пиши пожалуйста в чат, буду рада быть полезной!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.04.2021