Хотим продать произведение американской кинокомпаний, но проблема в том что мы не знаем как зарегистрировать права, ведь она не совершеннолетная

Здравствуйте, я и моя подруга являемся авторами одного произведения. Хотим продать произведение американской кинокомпаний, но проблема в том что мы не знаем как зарегистрировать права, ведь она не совершеннолетная.

, Аида, г. Москва

Добрый день!

Аида

Ничего «регистрировать» не нужно. Авторские права на произведение возникают в силу факта его создания, т.е. «автоматически»:

п. 4 ст. 1259 ГК РФ

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.