Я сказала что это незаконно, на что она мне сказала, что у них свои законы и если меня что-то не устраивает

Я проживаю в общежитии, мне 18 лет

Сегодня, когда я уходила гулять в 20:00

Воспитатель общежития сказал мне, что я не могу никуда идти

Потому что у них прописано в уставе общежития, что гулять можно только до 20:00

Я читала этот устав и ничего подобного написано там не было

В итоге у нас произошел конфликт

Я сказала что это незаконно, на что она мне сказала, что у них свои законы и если меня что-то не устраивает сказала съезжать на квартиру

Позже она зашла ко мне в комнату и ещё раз сказала мне правила общежития

Якобы я должна приходить в 20:00 и спать в 22:00

Я хочу узнать насколько это законно и что делать в этой ситуации

, Дарья, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Вы обязаны подчиняться правилам общежития, независимо от возраста. Это их условия и если они Вас не устраивают, то надо искать другое жилье.