8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слышал отрывочные сведения о том, что в случае брака совершеннолетнего и несовершеннолетнего лица, государство предоставляет новоиспечённой семье недвижимое жилое имущество (квартиру, как я понял)

Вопрос из области семейного права. Слышал отрывочные сведения о том, что в случае брака совершеннолетнего и несовершеннолетнего лица, государство предоставляет новоиспечённой семье недвижимое жилое имущество (квартиру, как я понял). Так ли это?

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нет. Такого закона нет. По Москве например очередь на бесплатеое жилье идёт 25-27 лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать брак совершеннолетнему с несовершеннолетней?
Какие документы нужны для того чтоб зарегестрироваться брак совершеннолетнему с несовершеннолетней !???
, вопрос №2526983, Кристина Данилова, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Правомерность брака между совершеннолетним и несовершеннолетней
Здравствуйте, я хотел узнать по поводу того, как относится государство к браку между совершеннолетним и несовершеннолетней. Ситуация такая: Парень возраст 17лет и девушка возраст 14лет по инициативе родителей собираются пожениться. Семья мусульманская. Вопрос в том что к моменту женитьбы жениху исполнится 18 лет, соответственно он становится совершеннолетним а девушка в свою очередь всё ещё остаётся не совершеннолетней.(15 лет) Возможно ли будет заключить брак в ЗАГСе Татарстана. Насколько я знаю у нас минимальный возраст 14 лет
, вопрос №2347145, Ильнур, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Драка совершеннолетнего и несовершеннолетнего
Драка совершеннолетнего и несовершеннолетнего по инициативе совершеннолетнего. Сам же совершеннолетний и пострадал. Перелом пальца руки. Какие последствия для несовершеннолетнего (старше 16 лет) и его родителей
, вопрос №2170150, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак между совершеннолетним и несовершеннолетней?
Здравствуйте,можно ли заключить брак между совершеннолетним и несовершеннолетней,в связи с беременностью несовершеннолетней,какие для этого нужны документы?(несовершеннолетней 15 лет,совершеннолетнему почти 20)
, вопрос №2003023, Виктория, г. Сясьстрой
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак совершеннолетнего и несовершеннолетней без особых обстоятельств?
Добрый день,возможен ли брак совершеннолетнего и несовершеннолетней без особых обстоятельств?
, вопрос №1163641, Агаркова Вероника, г. Москва
1 ответ