Является ли это основанием не идти в армию?

• Здравствуйте, по заключению мрт двусторонний сакроилеит 2 стадии по Kellgren J.H. Экструзии L3-L4, L4-L5, L5-S1 дисков с формированием относительного стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5 диска. Является ли это основанием не идти в армию?

, Ирина, г. Москва
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, при данном диагнозе должен учитываться еще ряд обследований и консультаций врачей. Если у вашего ребенка стоит диагноз но он не закреплен комиссия вынесет решение годен с незначительными ограничениями.

За более подробной консультацией можете написать мне в чат. Получите подробный ответ по своей проблеме.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Ирина, день добрый.

Зависит от нарушения функции суставов. Диагнозы ревматических болезней должны быть установлены на основании диагностических критериев, утвержденных ассоциацией ревматологов России, в зависимости состояния функции суставов.

Здесь надо работать т.к. данного заболевания в расписании нет, могут трактовать двояко, но в принципе по закону призывать не должны.

Нужна будет помощь, обращайтесь, сопроводим в военкомате, докажем.