8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начислили деньги по безработице, но в течение недели я их вернула и снялась соответственно с учёта

При трудоустройстве на работу, забыла сняться с учёта по безработице. Начислили деньги по безработице, но в течение недели я их вернула и снялась соответственно с учёта. Теперь на меня по словам участкового возбуждено дело. Я не знаю что такое кусп. Нахожусь в другом городе. Участковый требует моего приезда. Я не могу. Т.к. двое маленьких детей.

, Елена, г. Москва
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Елена. КУСП это книга учета сообщений о преступлениях. Там регистрируются все заявления и сообщения о преступлениях. Каждое заявление и (или) сообщение о преступлении имеет свой номер и требуют проверки. Это может быть проверка с целью выявления административного правонарушения, может быть проверка в порядке ст.ст. 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса  РФ. Проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ проводится с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела и может закончится как возбуждением уголовного дела так и отказом в возбуждении уголовного дела.

 В служебной системе  полиции часто используются просто номера сообщений по КУСП без их расшифровки. Если нужно узнать подробнее что за заявление или сообщение то смотрят КУСП. 

Описанные Вами действия состава преступления не содержат. Поэтому, маловероятно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело. Участковые уполномоченные не имеют отношения к расследованию уголовных дел. Если бы дело было бы возбуждено, им бы занимался дознаватель, и он бы Вас вызывал. 

Вероятнее всего служба занятости сообщила (заявила) о Вас в полицию. Заявление службы занятости зарегистрировано в КУСП и ему присвоен номер. Проверка по заявлению поручена участковому уполномоченному, которому необходимо Вас опросить. По общему правилу все заинтересованные лица должны быть опрошены,  иначе    принятое участковым решение будет отменено прокуратурой по той причине что Вас не опросили.

Если Вы не можете явиться по вызову по уважительным причинам, можно предложить участковому написать самостоятельные письменные пояснения по всем интересующим его вопросам и направить ему пояснения по почте в том числе электронной. Можно предложить участковому направить поручение о проведении с Вами всех необходимых мероприятий в органе полиции по месту Вашего фактического проживания. 

Возникли вопросы, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет. Что мне делать?
, вопрос №4102329, Владислав, г. Самара
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2021