Я ему сказал, мол, перестаньте так делать и т.д - он отрицает все Вопрос: могу ли я записать на видео как он ведёт урок и завпечатлить правонарушение со стороны учителя?

На уроке,учитель публично в присутствии класса оскорблял меня и унижал мое личное достоинство,пусть даже и цензурными словами,но меня это задело..

Я ему сказал,мол,перестаньте так делать и т.д - он отрицает все

Вопрос: могу ли я записать на видео как он ведёт урок и завпечатлить правонарушение со стороны учителя ?

, никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Да, Вы можете записать его вопли на видео, видео распространить и попросить родителей направить жалобу вместе с видео в департамент образования.

Здравствуйте Никита!

По моему мнению, вы несколько отклоняетесь от целей и задач образовательного процесса, целей и задач воспитания. Никита, вам нужно внимательнее ознакомиться с законом «Об образовании».  В данном законе обозначены важные цели. Насколько я понимаю целью является усвоение образовательной программы, учебных материалов. Целью и задачами учащихся не является пререкание с учителями и так далее.

Доброго дня, Никита!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» определяет образование как единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов (ст. 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации").

Будет ли твоё видео общественным благом, принесёт ли оно пользу твоей школе, сторонам образовательного процесса?