Меня в институте заставили (именно заставили) после каких-то выборов, сейчас уже не помню каких, прописаться в Пензе

Меня зовут Швечкова Лариса Александровна. Я родилась 14.04.1966 г. в пос. Лунино Пензенской области. С 1983 г по 1988 г я обучалась в Пензенском политехническом институте. Прописана была в Лунино, а в 1984 г. меня в институте заставили (именно заставили) после каких-то выборов, сейчас уже не помню каких, прописаться в Пензе. Я была вынуждена прописаться временно на время учебы на квартире, в которой проживала. А потом мне дали койко-место в студенческом общежитии. Мне пришлось перепрописываться по новому адресу опять же на время учебы. В 1988 г. после окончания института по месту работы мне дали общежитие, там я была постоянно прописана до 2011 г. В апреле 1986 г. произошла авария в Чернобыле. Лунино вошло в так называемую Чернобыльскую зону. А Пенза нет. Вопрос такой: положена ли мне досрочная пенсия, ведь во время аварии у меня была временная прописка?

, лариса швечкова, г. Пенза
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

В случае отказа в назначении пенсии, Вам необходимо будет подтвердить факт постоянного проживания в указанной зоне в период аварии