Как отменить исковое заявление

Добрый день , пришло исковое заявление о взыскании с меня задолжности по договору микро-займа, который "я брал" (не помню!) в 2012г... В прошлом году мне пришел приказ из суда о взыскании задолжности по этому договору займа я написал возражение по судебному приказу и его отменили, а сейчас пришло Исковое заявление от другого юриста ( я так понял от 3 лица)

Могу я отменить исковое заявление по договору микро-займа за 2012г.?

PS В начале в судебном приказе была сумма 118тр., сейчас в исковом заявлении 60тр., (+ есть какая-то таблица с расчетом задолжности по договору займа на 605тр. и таблица с расчетом пени на 603тр.) а сумма якобы по договору изначально стоит 10тр.

, артем, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам следует подготовить возражение на исковые требования истца. Кроме того, можете написать заявление о применении срока исковой давности. Но по сроку исковой давности есть нюансы.

Также можно написать заявление об уменьшении неустойки.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

пришло исковое заявление о взыскании с меня задолжности по договору микро-займа,

это  уже  исковое,  а не  приказное  производство, что является  в  Вашу  пользу, так  как  в  судебном  процессе  Вы  сможете  представить  и  выразить  аргументированно свою  правовую  позицию  в  защиту  своих  прав.

Сейчас, Вам  надо  срочно  писать  отзыв(возражение  на  иск).

обязательно  надо  заявлять  о пропуске  срока  исковой  давности, но истец  сможет  претендовать  на  взыскание  в  пределах  последних  трёх лет.

Артём, для  подробной  юридической  защиты надо  смотреть  Ваши  документы(договор, исковое заявление  и  т.д.).  Если  хотите, обращайтесь  ко  мне  в  мой  чат.  Если нужна  помощь  в  суде,  тоже  обращайтесь.