Как найти свою трудовую книжку и как найти доступ к этой организации

Добрый день. Я нахожусь в дикретном отпуске. В последние пол года потеряла связь с фирмой, в которой работала перед уходом в отпуск. Сама организация находится по адресу г. Москва, но филиал был в городе Казани, к сожалению, по последним сведениям организация закрывается, но у меня там осталась трудовая книжка и у меня нет записи что я уволена из этой организации, по запросу в пенсионный фонд - я ещё там числюсь. Телефоны организации все в недоступа, мне прекратились соц выплаты, по причине, что я не могу взять справки , что я работаю в этой организации. И скоро уже ребенку три года, мне нужно будет выходить на работу, как мне быть? Как найти свою трудовую книжку и как найти доступ к этой организации. Куда сделать запрос??

, марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! По данным сайта ФНС возможно уточнить информацию про организацию, в каком она статусе (идет ли реорганизация  и т.д., юр.адрес), для этого как минимум Вам необходимо знать инн или огрн.

Согласно ГК РФ Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

При установлении данных можете направить заказным письмом с описью заявление (письмо, запрос) в головную организацию. Далее уже решать по результатам, будет ли ответ или нет. Но если Вас не увольняли, то трудовая книжка должна находиться у работодателя, он за нее несет ответственность.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во -первых, надо  уточнить,  ликвидируется  организация, или  её  филиал, если  филиал, то

2. В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится работодателем по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации с предоставлением работникам установленных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций.

если  же  ликвидируется  вся  организация, то  здесь  установлен  определённый  порядок  увольнения,  в  котором  работодатель  должен выполнять активную  роль, но  поскольку

Телефоны организации все в недоступа,

рекомендую  Вам  сделать запрос по  почте  на  юридический, фактический, и  известные  Вам  адреса Вашего работодателя, и одновременно  на  электронную  почту, которая  указана  в Вашем  трудовом договоре,  или на  официальном  сайте  Вашего работодателя.

 по последним сведениям организация закрывается, но у меня там осталась трудовая книжка

нельзя  исключать  того,  что  трудовая  книжка  может  быть  утеряна  работодателем, тогда  придётся  её  восстанавливать.

Марина, обращайтесь  в мой  чат  для  подробной  консультации,  там же можете  задавать  дополнительные  уточняющие  вопросы.