8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти свою трудовую книжку и как найти доступ к этой организации

Добрый день. Я нахожусь в дикретном отпуске. В последние пол года потеряла связь с фирмой, в которой работала перед уходом в отпуск. Сама организация находится по адресу г. Москва, но филиал был в городе Казани, к сожалению, по последним сведениям организация закрывается, но у меня там осталась трудовая книжка и у меня нет записи что я уволена из этой организации, по запросу в пенсионный фонд - я ещё там числюсь. Телефоны организации все в недоступа, мне прекратились соц выплаты, по причине, что я не могу взять справки , что я работаю в этой организации. И скоро уже ребенку три года, мне нужно будет выходить на работу, как мне быть? Как найти свою трудовую книжку и как найти доступ к этой организации. Куда сделать запрос??

Показать полностью
, марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! По данным сайта ФНС возможно уточнить информацию про организацию, в каком она статусе (идет ли реорганизация  и т.д., юр.адрес), для этого как минимум Вам необходимо знать инн или огрн. 

Согласно ГК РФ Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

При установлении данных можете направить заказным письмом с описью заявление (письмо, запрос) в головную организацию. Далее уже решать по результатам, будет ли ответ или нет. Но если Вас не увольняли, то трудовая книжка должна находиться у работодателя, он за нее несет ответственность. 

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во -первых, надо  уточнить,  ликвидируется  организация, или  её  филиал, если  филиал, то

2. В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится работодателем по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации с предоставлением работникам установленных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций.

если  же  ликвидируется  вся  организация, то  здесь  установлен  определённый  порядок  увольнения,  в  котором  работодатель  должен выполнять активную  роль, но  поскольку 

Телефоны организации все в недоступа,

рекомендую  Вам  сделать запрос по  почте  на  юридический, фактический, и  известные  Вам  адреса Вашего работодателя, и одновременно  на  электронную  почту, которая  указана  в Вашем  трудовом договоре,  или на  официальном  сайте  Вашего работодателя.

 по последним сведениям организация закрывается, но у меня там осталась трудовая книжка

нельзя  исключать  того,  что  трудовая  книжка  может  быть  утеряна  работодателем, тогда  придётся  её  восстанавливать.

Марина, обращайтесь  в мой  чат  для  подробной  консультации,  там же можете  задавать  дополнительные  уточняющие  вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Все
Есть ИЛ от неизвестно организации
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, на работу прислали ИЛ, но человек не понимает кто на него подал в суд, он даже не в курсе был, как проверить кто подавал, какой суд рассматривал данное дело и за что вобще взыскивают? Где находится данная контора неизвестно, как найти адрес этой конторы?
, вопрос №4062126, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2021