Получение оплаты по договору оказания услуг

Получение оплаты по договору оказания услуг. Документальное подтверждение (договор, акты) есть

, Михаил, г. Уфа
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Если речь идет о необходимости взыскания с заказчика платы за оказанные услуги, необходимо обратиться в суд (общей юрисдикции или арбитражный — в зависимости от статуса сторон и характера деятельности). Досудебный (претензионный) порядок нужно соблюдать в определенном ряде случаев (мало информации в Вашем вопросе). Если имеются акты приемки оказанных услуг, подписанные со стороны заказчика — проблем возникнуть не должно. Если имеются письменные замечания заказчика по качеству либо объему оказанных услуг — необходимо разбираться с их обоснованностью. Для более конкретных подсказок нужны подробности, документы.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оплата  за  оказанные  услуги  должна  поступать в  соответствии с  условиями  договора

 Гражданский  кодекс РФ
Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В  данной ситуации, если оплата  не  поступает своевременно, надо  направить  заказчику  мотивированную  претензию, и  далее  в  суд, если  возникнет  спор.

У  Вас  заказчик  кто, физическое  или  юридическое  лицо?

Михаил, для  разрешения  Вашей  юридической  проблемы, обращайтесь  ко  мне  в  мой  чат.