В выпеске из единого реестра есть следущие сведения - Категория земель: Земли промышленности, энергетики

Здравствуйте, хочу купить бывшую азс. В выпеске из единого реестра есть следущие сведения - Категория земель: Земли промышленности, энергетики, трансорта, связи, радио вещания, телевидение, информатики, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения" здесь всё понятно, а вот в видах разрешенного использования написано под производственные нужды, и меня это немного настораживает. Скажите пожалуйста нет ли сдесь какой либо подвоха

, Владимир, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы снять сомнения, рекомендую ознакомиться с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) и понять в какой территориальной зоне находится интересующий вас земельный участок (на карте территориального зонирования). В случае если он расположен   в производстввенной зоне (как вариант) и в ней допускается размещение и эксплуатация АЗС в качестве основного и/или дополнительного вида разрешенного использования (ВРИ), то вы вправе выбрать ВРИ самостоятельно без дополнительных согласований и разрешений. Удачи.

Владимир
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ