Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа сверх нормы

После выполнения нормы производства деталей запрещают прекращать их производство

Имеют ли право?

20 Ноября 2013, 13:42, вопрос №302938 Михаил, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Это зависит от условий трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка на предприятии. Очень мало информации в вопросе поэтому подробнее ответить сложно.

    20 Ноября 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Михаил!

    Норма выработки и норма рабочего времени — разные категории.

    В соответствии со ст.91 ТК РФ — Рабочее время, это время, в течение которого
    работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и
    условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.

    А норма выработки — это тот объем продукции, которую работник обязан произвести в течении рабочего времени (смены). Поэтому если Вы за меньшее время произвели продукцию соответствующую установленной норме, рабочее время после этого не заканчивается. В организациях на этот случай обычно устанавливаются премии за выпуск продукции сверх нормы.

    С уважением Олег С.

    20 Ноября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats