628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа сверх нормы

После выполнения нормы производства деталей запрещают прекращать их производство

Имеют ли право?

20 Ноября 2013, 13:42, вопрос №302938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это зависит от условий трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка на предприятии. Очень мало информации в вопросе поэтому подробнее ответить сложно.

20 Ноября 2013, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

Норма выработки и норма рабочего времени — разные категории.

В соответствии со ст.91 ТК РФ — Рабочее время, это время, в течение которого
работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и
условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.

А норма выработки — это тот объем продукции, которую работник обязан произвести в течении рабочего времени (смены). Поэтому если Вы за меньшее время произвели продукцию соответствующую установленной норме, рабочее время после этого не заканчивается. В организациях на этот случай обычно устанавливаются премии за выпуск продукции сверх нормы.

С уважением Олег С.

20 Ноября 2013, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут