Могу ли я получить отпускные за 2 недели, если увольняться буду прямо сейчас?
Проработал в компании 7 месяцев. Собираюсь увольняться. Согласно графику отпусков отпуск будет только в августе. Могу ли я получить отпускные за 2 недели, если увольняться буду прямо сейчас?
, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).
отпускные за 2 недели, если
Вы разделите отпуск на части, затем оформите последующее увольнение.
Одна часть в отпуске должна быть минимум 14 календарных дней.
С уважением,