Если я правильно поняла, приставом наложен запрет при сумме долга 49 т.р.
И закон, и судебная практика придерживаются соразмерности обеспечительных мер. А поскольку «соразмерность» – понятие оценочное, то у пристава и у Вас разные представления о соразмерности стоимости имущества взыскиваемым суммам. Точку может поставить только суд.
Вы вправе в 10-дневный срок обжаловать действия и решения судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с Вашим имуществом в следующем порядке: сначала жалоба подается старшему приставу отдела судебных приставов, затем – Главному приставу субъекта РФ, а потом – Главному приставу РФ (ст. 121–127 Закона об исполнительном производстве). Либо пойти в суд с оспариванием вышеуказанных действий и решений судебного пристава-исполнителя (ст. 128 Закона об исполнительном производстве). Удачи Вам!