Сейчас потерпевшая, подала жалобу что он ей якобы угрожает и не платит иск

Здравствуйте! Молодой человек отсидел срок, но иск не платил и не отчисляли пока сидел. Сейчас потерпевшая, подала жалобу что он ей якобы угрожает и не платит иск. Молодой человек уже 2 года живёт в другом городе. Назначен суд. Возможности приехать нет. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос — что делать? — можно дать только после изучения документов, поданных в суд.

Но в любом случае, если суд в порядке гражданского судопроизводства, то ответчик вправе не являться в судебное заседание, но может направить возражения относительно заявленных исковых требований (ст. ст. 35, 167 ГПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!