8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об этом говорится в последнем абзаце по ссылке?

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь делать ремонт в квартире, имеет ли право ТСЖ отказать в замене батарей отопления, ссылаясь на то, что это общее имущество дома, хотя на батареях есть байпас и сверху перед батареей стоит терморегулятор, но нет запирающих вентелей сверху и снизу между стояком и батареей. Прочитал много статей об этом, но нигде не рассматривается случай именно с теромрегулятором. Т.е. Понятно что если есть запорный кран сверху и снизу между стояком и батареей, и присутствет байпас то прибор отопления относится к собственнику, если нет, то к ТСЖ. Так же непонятно, могут ли жильцы на общем собрании принять решение о том, что батареи будут относится к общему имуществу дома? И это должно быть оформлено соглашением? Об этом говорится в последнем абзаце по ссылке? http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46088.html/ Спасибо.

Показать полностью
  • IMG-20210202-WA0001
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Согласно позиции, изложенной в  решениях Верховного Суда Российской Федерации, в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т.п.). Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), имеющие отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру и могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке.

Данная позиция содержится в Постановлении Верховного Суда РФ от 06.06.2016 N 91-АД16-1

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.04.2021