8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните мне, это вообще законно такое отношение?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хожу к отртадонту уде 6лет, установку брекетов, смену "радуги", смену одного брекета, и каждое посещение я оплачивала и сумма поднималась с 344 до 550 , три года ходила легулярно, после первых родов уже ходила не легулярно причина: маленький ребёнок, не с кем было оставить. После я забеременела второй раз и тоже ходила не легулярно так как : был маленький ребёнок, и, у отртадонта был отпуск, после больничный, после курсы она уезжала на повышение квалификации, я не могла попасть. 2020 году в ноябре, перед вторыми родами я пришла естественно сказала Здравствуйте, на что мне было ответ : Ты так и будешь ходить ко мне до старости? Я не обратила на это внимание мне и так было тяжело с большим животом. Меня попросили сесть на кресло, я села и говорю У меня между зубов щель, раньше её не было, давайте как нибудь это исправим. На что мне поступил ответ, что врач не чего исправлять не будет, так как я в положении и у меня мягкие зубы, я сказала что я могу придти после родов когда мягких зубов не будет, на что мне поступил ответ : я исправлять не чего не буду.

Я спрасила: а за что я заплатила такую не маленькую сумму? Что-бы зодить с щелью? Мне ответили : Я сниму брекеты и всё.

Я говорю : меня не устраивает эта щель в зубах, я брекеты сейчас снимать не буду, вы что-то не будете не чего исправлять? Мне ответили: Да!

После я развернулась и ушла. Сегодня я туда ходила но врача на месте не было. Уже март 2021.у меня так и есть эта щель и я с брекетами. Подскажите пожалуйста, если ли какие-то компенсации в таких случаях. Я просто не понимаю, мне что придётся опять платить за работу только другому специалисту?

Сегодня ходила к ним, заведующий этого отделения и врачь в два голоса мне кричат что это моя вина из-за того что я была в положении, я сказала что либо мы исправляем либо я пойду в суд, после всего они отошли на 5 минут, приходят и говорят вам 100% гарантию ни кто не давал что будет хорошая улыбка, и что ну так уж и быть мы составим для вас график лечения это щели, но вам нужно будет сделать слепок ещё один и снимок, я сказала почему это я должна за это платить? Они ну слепок за на счёт счёт остольное всё за ваш, и последующие лечение тоже, я согласилась, после чего мне мягко намекнули что, суд я не выиграю в любом случае. Объясните мне, это вообще законно такое отношение?

Показать полностью
, Светлана, г. Ульяновск
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы действительно имеете право обратится в суд исходя из положений «Закона о защите прав потребителей», руководствуясь ст.10,12,14,15. Для полноценного изучения этого вопроса необходим договор заключенный с клиникой. 

Если у Вас есть вопросы и Вм нужна подробная консультация-напишите мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2021