8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как быть мне?

Здравствуйте.

Простите за вторжение в личное. Если Вас не затруднит, то подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Уже 1000 раз себя отругала и возненавидела.

Дело в том, что у бывшего мужа был долг по алиментам 600тр. В 2020 году в сентябре мы опять расписались, т.к меня отправили на операцию в Москву на головной мозг и подумав о страшном, я решила согласитьсч на роспись, вдруг бы не перенесла операцию, не хотела, чтобы двое детей попали в детдом. Хотя одна дочь его. 4 сентября расписались. Потом попросил, списать долг, мол одна семья, никуда не денусь не брошу и т.д. Итог. Написала приставам заявление, что к долгу не имею претензий, типа отдал. Хотя ничего не было, ни денег, ни расписок. Пристав сказал отлично и всё. Сейчас прошла операция, пошли осложнения, дали 3гр инвалидность. Муж подаёт на развод. Мол спасибо за списания долга, но тратить свою жизнь впустую на тебя не хочу..... Это как удар, предательство. Знает, что не работаю. Знает, что у меня пошел рецидив и опять в Москву лететь. Что мы без денег. Алименты он платит по 4тр, 25%от зп. Сам исполнительный лист я не забирала.

Подскажи пожалуйста, могу ли я вернуть долг назад или уже нет?! Писала 16.09.2020г заявление, что якобы долг отдал, претензий не имею, но подтверждения этому нет, что долг отдал. И приставы не спросили ни чеки, ни расписки, что деньги якобы были отданы.

Подскажите пожалуйста, как быть мне?! Заранее спасибо огромное за ответ.

Показать полностью
, Лидия Захаренко, г. Санкт-Петербург
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Однозначно могу сказать что повторно алименты Вы взыскать сможете. С приставами сложнее, т.к. о отсутствии задолженности Вы сообщили добровольно без понуждения. Ситуацию разрешить можно путем подачи жалобы руководству СПИ о халатности пристава, т.к. не смотря на Ваше заявление пристав был обязан проверить действительное погашение задолженности. Учитывая Вашу инвалидность Вы вправе требовать взыскания алиментов на свое содержание. 

Если у Вас остались вопросы-Вы можете написать мне в чат для персональной консультации.

1
0
1
0
Лидия Захаренко
Лидия Захаренко
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.

Пожалуйста. Была рада быть полезной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2021