Может ли муж забрать у меня детей если в браке с ним я была домохощяйкой и пока не устроилась на работу?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Это точно не может служить основанием для передачи детей отцу.

Такими основаниями могут быть какие-либо отрицательные характеристики матери, например, наличие судимости, злоупотребление алкоголем и т.п.