8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно брать академический отпуск

Сколько раз можно брать академ и восстанавливаться на тех же условиях. Правда, что бюджетное место сохраняется за студентом только при однократном использовании отпуска.Где это написано?

15 апреля, 12:23, Марина, г. Ярославль
Марина Лавриненко
Марина Лавриненко
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Марина!

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию). Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Согласно законодательству продолжительность академического отпуска не может превышать двух лет, но он может предоставляться неограниченное количество раз.КАЖДЫЙ ТАКОЙ ОТПУСК НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 2-Х ЛЕТ.
При необходимости, обучающийся может продлить академический отпуск. Для этого ему необходимо предоставить такой же пакет документов, как и при получении отпуска.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!

15 апреля, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу отсрочки от армии, если я брал академический отпуск на 3 курсе 5
Здравствуйте,у меня есть вопрос по поводу отсрочки от армии, если я брал академический отпуск на 3 курсе 5 семестре год назад и с сентября продолжал обучение и соотвественно, если я вновь возьму академический отпуск за 3 курс 5 семестр,будет ли у меня отсрочка? Грубо говоря, первый раз брал Академ в мае того года,а вышел на учебу в сентябре и вновь возьму там в июне этого года(до сентября) Будет ли возможность избежать призыва? Заранее благодарю за ответ
29 мая, 20:33, вопрос №3047177, Василий, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли брать академический отпуск, если я учусь по целевому направлению и что для этого нужно, кроме справки и заявления?
Здравствуйте, можно ли брать академический отпуск, если я учусь по целевому направлению и что для этого нужно, кроме справки и заявления?
28 апреля, 15:20, вопрос №3034496, Лена, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Брал академический отпуск на 3 курсе бакалавра, сейчас обучаюсь в магистратуре на втором курсе, могу ли я получить академический отпуск повторно на пол года или на год?
День добрый. Брал академический отпуск на 3 курсе бакалавра, сейчас обучаюсь в магистратуре на втором курсе, могу ли я получить академический отпуск повторно на пол года или на год?
04 сентября 2020, 07:05, вопрос №2855261, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Сколько раз можно получить отсрочку от армии по учебе?
Сын уже использовал отсрочку от армии по учебе, так как пошел учиться после 9 класса. Сейчас поступил в высшее учебное заведение на бюджет. Может ли он взять еще раз отсрочку от армии по учебе или ему придется брать академический отпуск и идти в армию?
03 октября 2018, 17:29, вопрос №2123889, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли брать академический отпуск при обучении по целевому направлению?
ЗДРАВСТВУЙТЕ при целевом направлении (федеральный договор) от мед. поликлиники в мед академию ЕКАТЕРИНБУРГА можно брать академический отпуск на втором курсе обучения .КОММЕНТАРИИ.
03 марта 2018, 09:18, вопрос №1925029, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2021