Как оформить продажу пол участка земли в Краснодарском крае?

Здравствуйте! Как оформить продажу пол участка земли в Краснодарском крае?

, Ольга, г. Анапа

Здравствуйте! Вам нужно разделить единый участок если Вы хотите от целого участка продать часть. Для этого провести кадастровые работы — межевание. Затем осуществить регистрацию права обоих земельных участков — вновь образуемых участков но в измененных границах.

Ольга
Клиент, г. Анапа

Спасибо за ответ. Дело в том, что в Краснодарском крае вышел закон краевой, что земли меньше 1,5 га межевать нельзя, вернее размежевать то смогут, а вот уже оформить не получится из за этого закона. Тогда как можно? Через дарение может?

Ну если в Краснодарском крае свои законы, не как на иной территории России, тогда изучать Ваше законодательство, и искать пути выхода. Лучше проконсультируйтесь у кадастрового инженера.