Дети прописаны и проживают по адресу, который не закреплен территориально за школой?

Положена ли компенсация за проезд детей школьников до школы и обратно если школа находиться не в шаговой доступности. Дети прописаны и проживают по адресу, который не закреплен территориально за школой? В пределах одного городского округа.

, Аюна, г. Улан-Удэ

Добрый день! Скорее всего нет. Для школьников имеется льготный тариф на проезд в общественном транспорте при предъявлении справки со школы. Уточнить данный вопрос вы можете в местной администрации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.