Сама я указала следователю свой адрес не по фактическому месту жительства, а по прописке, по которой живу довольно таки далеко от фактического места жительства

Была понятой при обыске, квартиру никаким образом не обыскали, так как предполагаемый преступник не проживает в ней много лет(или вообще никогда не проживал), а только зарегистрирован. Соответсвенно ничего не нашли. Сама я указала следователю свой адрес не по фактическому месту жительства, а по прописке, по которой живу довольно таки далеко от фактического места жительства. Какова вероятность, что меня могут вызвать к следователю или в суд и в какой промежуток времени? Хотелось бы избежать всего этого

, Оксана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана!

Понятые приглашаются следователем  для удостоверения факта производства следственных действий

Какова вероятность, что меня могут вызвать к следователю или в суд и в какой промежуток времени?

Вызвать Вас могут  в  случае, если возникнет необходимость проверить факт  проведения следственных действий. Как правило такие ситуации возникают  при оспаривании проведения следственных действий.