Сад отказывается брать его ещё на год

Ребёнку 7 лет в июне. Сад отказывается брать его ещё на год.

, Юлия, г. Москва

Должно быть заключение комиссии что ребенок к школе не готов. Без заключения после 7 лет в саду не оставят.

Психолого-медико-педагогическая комиссия — это команда специалистов: психолог, дефектолог, логопед, психиатр, невролог, сурдолог, педагог, которые тестируют вашего ребенка и определяют готовность к школе, детскому саду, выбор образовательного маршрута, возможность общего образования в условиях школы.