Здравствуйте, могут ли продать мой земельный участок, если по суду с меня высчитывают 50% с зарплаты?

Здравствуйте,могут ли продать мой земельный участок,если по суду с меня высчитывают 50% с зарплаты?

, Сергей, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! В случае если будет наложен арест на недвижимость, то не исключено и применение процедур по погашению задолженности за счет реализации имущества — земли. Но это трудоемко и если сумма не столь значительна, то опасений нет.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Здравствуйте! К сожалению, Ваш вопрос не полный и не совсем ясен. У Вас запрет на распоряжение имуществом? В связи с чем?

Сергей
Клиент, г. Москва
У меня есть земля в собственности, я её продал, а при оформлении документов выяснилось, что на неё наложен арест, в связи с тем, что к приставам пришёл долг мой с банка, рабою официально с белой зарплатой, вычитают по 50%, покупатели покупатели волнуются, и.к.сделка по продаже не состоялась

Это зависит какой у Вас долг и как долго его выплачивать. Если вы быстро с ним рассчитаетесь, то приставы снимут запрет и вы сможете реализовать своего имущество самостоятельно. Подробнее по ситуации с Вашим долгом, рекомендую обратиться к судебному приставу исполнителю, который ведет производство по делу.