На данном сайте опубликована статья "Исполнительный лист - выдача судом и сроки"

https://pravoved.ru/journal/ispolnitelnyj-list-vydacha-sudom-i-sroki/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr , в которой говорится:"В 2018 году повторное производство по одному делу не будет иметь нового срока исчисления, а все временные отрезки будут суммировать в один. Это позволит избежать неоднократного продления исполнительного производства. При достижении 3 летнего периода дело признается закрытым".

В каком документе указаны данные изменения?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

Речь  по всей видимости  идет о введении в ст.22  ФЗ «Об исполнительном производстве»   части 3.1, которая не позволяет взыскателю продлевать  срок  ИП при отзыве исполнительного листа либо  при совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению.

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Герман, вы же понимаете, что автор статьи имел в виду!?

В 2018 году повторное производство по одному делу не будет иметь нового срока исчисления, а все временные отрезки будут суммировать в один. Это позволит избежать неоднократного продления исполнительного производства. При достижении 3 летнего периода дело признается закрытым.

Вы понимаете, давая Вам ответ я исходил из того, что вышеуказанное это  трактовка юристом законодательного акта. который должен вступить в законную силу в 2018 г.

Поскольку речь идет об исполнительном производстве, соответственно и изменение должны были быть внесены в ФЗ-229. К  предполагаемому  периоду относится     Федеральный закон от 28.05.2017 N 101-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

подробно по ссылке http://www.consultant.ru/docum...