Отзыв на заявление о признании сделки недействительной

Добрый день!

В апреле 2018 году в ипотеку был куплен объект недвижимости (ипотека была закрыта в сентябре 2019).

В 2020 году в отношении бывшего собственника недвижимости инициирована процедура банкротства.

В марте 2021 текущему собственнику (т.е. мне) пришло определение судьи относительно заявления финансового управляющего о признании сделки не действительной.

Судебное заседание назначено на май 2021.

Необходимо предоставить отзыв на заявление, предоставить доказательства. Просьба сориентировать по стоимости и процедуре.

, Алексей Косарев, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каком объекте недвижимости идёт речь? В данном случае необходимо готовить не отзыв — а письменное возражение на данное заявление и в суде отстаивать свои права как добросовестного приобретателя недвижимости. Уточните — какие у вас имеются документы на данное имущество? Договор купли продажи и выписка из егрн имеются? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

В таких случаях неплохие шансы отстоять имущество, ключевым фактором будет рыночная стоимость сделки, отсутствие аффилированности с продавцом, безналичный расчет.

За составлением документов вы можете обратиться либо в чат к выбранному юристу, либо в раздел сайта «документы».