Произошёл разрыв сгона

Произошёл разрыв сгона. Есть затопления двух квартир. Монтаж батарей застройщиком 10 лет назад. Кто виноват в залитии?

  • 20210407_132452
    .jpg
Уточнение от клиента
Техническая возможность перекрыть батарею по факту отсутствует. Можно ли считать имущество общедомовым?
, Евгений, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо установить подписывался ли акт разграничения эксплуатационной ответственности или содержится ли такое положение в договоре с управляющей компанией.

По общему правилу для систем отопления граница эксплуатационной ответственности располагается по первому отсекающему элементу по направлению от стояка к квартире или, если такие элементы отсутствуют, по резьбовому соединению пробки радиатора отопления.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.