Как мне подавать декларацию в ФНС, что у меня нет дохода?

В марте 2018г. я в салоне приобрел новый автомобиль KIA SPORTAGE за 1421900 р.- 811900 внес наличными и 610000 р.взял кредит в "Сетелем" банке. В ноябре 2019г. я закрыл кредит полностью и забрал на руки ПТС . В ноябре 2020г. попал в аварию и продал автомобиль на восстановление за 850000 р.

Договор о купли-продаже авто с салоном утрачен. Договор о купле - продаже мной другому владельцу у меня есть. При обращении меня в салон, с просьбой выдать мне копию договора покупки, мне отказали.

Как мне подавать декларацию в ФНС ,что у меня нет дохода ?

, Евгений Борисович Батаев, г. Воронеж
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений Борисович!

 вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму  фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества".

Вместо договора приложите к декларации 3 НДФЛ  заявление об утрате договора купли-продажи транспортного средства, заключенного с автосалоном. Приложите к заявлению документы подтверждающие снятие наличных  денежных средств,  договор кредитования

Если у Вас остались вопросы можете мне их задать здесь  либо   в чате сайта, переход в который   находится под моей фотографией.