Подбор ОКВЭД при регистрации ИП

Прошу помочь в подборе ОКВЭД при регистрации ИП. Деятельность - предоставление консультационных услуг по профориентации подростков и взрослого населения

, Андрей, г. Сургут
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Считаю необходимым внести следующие ОКВЭД:

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

Андрей
Клиент, г. Сургут

Это не образование, а консультация. Образование лицензируется. Я не буду получать лицензию

Андрей
Клиент, г. Сургут

Это не образование, а консультация. Образование лицензируется. Я не буду получать лицензию

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

85.1

Образование общее
Эта группировка включает:
— вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования

Также вы модете внести ОКВЭД 85.41.9

http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете использовать данный ОКВЭД.

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Вам необходимо внести новые ОКВЭД в течении 3 дней с начала ведения деятельности.

Андрей
Клиент, г. Сургут

Это не образование, а консультация. Образование лицензируется. Я не буду получать лицензию

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае можете указать код «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

96.0
Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг

96.09
Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Андрей
Клиент, г. Сургут

Так. Хочу просто чтобы понимание было, что это не образование, а предоставление консультаций (как у психологов например). Подходит 96.0??? Я не должен получать какую-нибудь лицензию на этот  вид деятельности??

Подходит 96.0???

Андрей

Да, подходит, поскольку в данном случае речь не идет об оказании образовательных услуг.

Если Вы не оказываете образовательные услуги — то соответственно Вам не требуется лицензия, поскольку по смыслу ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ» лицензия требуется при осуществлении именно образовательной деятельности.