Двигаясь по дороге на автомобиле залетел в яму, обрызгал рядом идущую машину

Добрый день. Двигаясь по дороге на автомобиле залетел в яму, обрызгал рядом идущую машину. Через метров 500 он меня догнал и сказал, что все снял на телефон и сейчас поедем в гибдд.

Какую ответственность я могу понести за это, ведь нет такой статьи «обрызгал машину», есть только про пешехода?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Да, статьи за «обрызгал машину» нет, наказать могут за нарушение правил маневриврования либо расположения транспортного средства на проезжей части по статям КоАП РФ. Если такой вины за собой не чувствуете, вполне можете никуда не ехать — пусть разбираются, если считают нужным реагировать.

Всего доброго!