8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой дед участник ВОВ имел орден красной звезды и орден отечественной войны умер в1989 году имеет ли он право на памятник от военкомата

Мой дед участник ВОВ имел орден красной звезды и орден отечественной войны умер в1989 году имеет ли он право на памятник от военкомата

12 апреля, 09:56, денис, г. Якутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Компенсацию на изготовление и установку памятника можно получить только в отношении участников ВОВ, умерших после 12.06.1990.

12 апреля, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установить бесплатный памятник ВОВ умершему в 1977году
Мой отец прошел всю войну, имеет боевые награды,орден "Красной Звезды" и медали,умер в 1977 году.имеет ли он право на установку бесплатного памятника от военкомата.
09 июня 2020, 07:57, вопрос №2796400, Татьяна, г. Шахты
1 ответ
Земельное право
Порядок пользования земельным участком и права сособственников
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие права имеют правопреемники, вступившие на доли своих родных в домовладении, в котором установлен судом порядок пользования на земельном участке, которому уже более 20 лет, а на жилые дома имеется соглашения заключенное между ещё прежними сособственниками до нас, которая была зарегистрирована нотариусом и внесена в запись в свидетельство о праве собственности у прежних сособственниками на которые мы вступили наследство по завещанию. Сосед, который был участником судебного процесса по определению порядка пользования на земельный участок (инициатор данного дела) не признаёт правопреемников и их права на определённый порядок пользования земельным участком, который был определён судом ихнем родным и всячески препятствует им пользоваться этими участками в соответствии ст. 209 КГ РФ ссылаясь на то что мы новые сособственники и у нас общая болевая, а значит всё совместное и он имеет право пользоваться спорным участком на тех же правах что и мы при этом свой участок который ему выделил суд пользуется по своему усмотрению не считаясь с нашими правами как сособственников невзирая даже на то, что мы прописаны и живём, а этом домовладении уже более 30 лет, а в самом пользовании данные участки у нашей семьи уже будут более 50 лет. Подскажите, пожалуйста, какие права мы имеем на эти участки и какой закон на нашей стороне. И имеет ли право сосед снова претендовать на спорный участок, так как он на нас подал в суд о «нечинении препятствий в пользовании въездом на земельный участок, об обязании демонтировать часть забора» при этом скрыв от суда, что был определён порядок пользования на земельном участке между сособственниками указав в иске, что между совладельцами, то есть нами не был установлен порядок, а также между нами нету не какого соглашения о том, что именно мы, а не он имеем право пользоваться спорным участком, что мы самовольно пользуемся этим участком лишая его право на основании ст. 247, 208, 209 , 12 ГК РФ, а также ст. 3,131,132 ГПК РФ предъявив суду только технические выкопировки, которые были до суда по определению порядка пользования. А что касаемо забора, который мы должны демонтировать по требованиям соседа, то он был установлен ещё прежними сособственниками (нашими родными) 20 лет назад после вступление в законную силу решения суда для того чтобы сосед не забывал, что этот участок спорный не является общим и к нему он не какого отношения не имеет так как границы участков, были рассчитаны для каждого сособственника индивидуально с учётом расположение жилых домов, которыми они владеют и пользуются согласно Соглашению. Подскажите, пожалуйста, какие права мы имеем на эти участки и какой закон на нашей стороне.
05 марта 2018, 12:06, вопрос №1926404, Наталья, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник участнику ВОВ, получившему орден "Красной звезды"?
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник ВОВ получившего орден красной звезды умерший в 1962 году? а памятник установим 15.07.2017
04 июля 2017, 06:04, вопрос №1686062, Ольга, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить льготы на установку памятника ВОВ
Мой отец участник ВОВ, умер 25 марта 1990 года, памятник поставили 25 июня 2017 года. Можно ли получить какую то компенсацию на изготовление и установку памятника от военкомата.
29 июня 2017, 09:06, вопрос №1681904, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Льготы детям участников ВОВ.имеющим орден красной звезды
мой отец участник ВОВ имеет орден красной звезды умер в восемьдесят восьмом году. дети имеют ли какие льготы?
01 июня 2015, 19:52, вопрос №857546, Нина Сергеевна, г. Старый Оскол
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2021