Меня вполне устроил приговор, и апеляцию я подавать не буду, но, что если кто либо из подсудимых, которые

Здравствуйте. Такой вопрос, был осуждён по ч.2 ст.210 УК РФ, приговорен к 4 годам, условно. Меня вполне устроил приговор, и апеляцию я подавать не буду, но, что если кто либо из подсудимых, которые получили внушительные сроки заключения, подадут апеляцию, обязательно ли мне присутствовать на рассмотрение дела в апелляционном суде? СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЗАРАНЕЕ..

, Михаил, г. Донецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 389.19 УПК РФ:

2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

Вместе с тем, если не было представления прокурора или апелляционных жалоб потерпевших на мягкость назначенного именно Вам наказания, то усилить это наказание суд не вправе.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!