Я работаю охранником в банке около крыльца банка организована парковка для работников банка охрану

Я работаю охранником в банке около крыльца банка организована парковка для работников банка охрану заставляют ограждать территорию эту когда работники банка уезжают ,мы выставляемых ограждения законно ли это?

, александр, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По общему правилу работник не обязан выполнять работу, которая не предусмотрена в его обязанностях по трудовому договору. Если эта работа не предусмотрена, то её выполнять Вы не обязаны

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.