Могут ли меня привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Ситуация такая. Человек прилюдно меня оскорбил в сети, в частной группе, где все друг друга знают. Я ему сказал, что если увижу его на улице, то дам пинка под зад. После этого он видимо испугался, и написал мне, что может со мной встретиться, что он понял, что не правв, и если я дам ему леща, то он никуда не будет жаловаться. Мы встретились и я ему разбил губу. Он пригрозил мне заявлением в полицию. Могут ли меня привлечь к ответственности? Ведь он сам признал свою неправоту, и был согласен получить по лицу. Спасибо.
Самое оптимальное решение это примириться и не допускать привлечения к административной ответственности. Дело по этой статье рассматривает судья.
http://www.consultant.ru/docum...