8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, были не оплаченные штрафы ГИБДД, их передали в суд.приставам, дали время на оплату, мы все

Здравствуйте, были не оплаченные штрафы ГИБДД, их передали в суд.приставам,дали время на оплату, мы все оплатили, но чеки не сохранили, через год зашли на гос услуги и опять увидели большую сумму от ФССП, так как чеков не сохранилось пришлось оплатить все заново, хотя никаких оповещений, уведомлений не было, что должны, сейчас все оплачено и чеки предоставляли, а они все выставляют то 200, то 300 рублей, как бы мы не до платили, говорят это оплатите и все уберем, оплачиваем, но все повторяется. Как от них отвязаться?

, Галина Тимошенко, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. напишите жалобу в прокуратуру или руководству ССП

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Для начала Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, на исполнении у которого находится исполнительное производство по каждому штрафу, и выяснить, почему выставляются для оплаты ранее оплаченные штрафы. Вполне вероятно, что это не штрафы, а исполнительный сбор, либо новые штрафы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за нарушение сроков оплаты первоначальных штрафов.

Далее — согласно ст. 121 Закона РФ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Галина Тимошенко
Галина Тимошенко
Клиент, г. Москва
Обращались, исполнительные сборы тоже платили, они говорят что у них в программе нет оплаты, и дело это передают разным людям, 4 или 5 приставов ведут дело

Обращайтесь в суд с обжалованием действий СПИ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.04.2021