Здравствуйте, были не оплаченные штрафы ГИБДД, их передали в суд.приставам, дали время на оплату, мы все

Здравствуйте, были не оплаченные штрафы ГИБДД, их передали в суд.приставам,дали время на оплату, мы все оплатили, но чеки не сохранили, через год зашли на гос услуги и опять увидели большую сумму от ФССП, так как чеков не сохранилось пришлось оплатить все заново, хотя никаких оповещений, уведомлений не было, что должны, сейчас все оплачено и чеки предоставляли, а они все выставляют то 200, то 300 рублей, как бы мы не до платили, говорят это оплатите и все уберем, оплачиваем, но все повторяется. Как от них отвязаться?

, Галина Тимошенко, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. напишите жалобу в прокуратуру или руководству ССП

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для начала Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, на исполнении у которого находится исполнительное производство по каждому штрафу, и выяснить, почему выставляются для оплаты ранее оплаченные штрафы. Вполне вероятно, что это не штрафы, а исполнительный сбор, либо новые штрафы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за нарушение сроков оплаты первоначальных штрафов.

Далее — согласно ст. 121 Закона РФ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Галина Тимошенко
Клиент, г. Москва
Обращались, исполнительные сборы тоже платили, они говорят что у них в программе нет оплаты, и дело это передают разным людям, 4 или 5 приставов ведут дело

Обращайтесь в суд с обжалованием действий СПИ