Как продать, если собственник четвертой не станет получать письмо с уведомлением

Владелец трех комнат , ОБЬЕКТОВ в четырехкомнатной квартире. Как продать, если собственник четвертой не станет получать письмо с уведомлением. Не будет факта получения уведомления и получения самого письма

, Сергей, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Главное, чтобы у вас было подтверждение направления предложения о покупке в адрес владельца четвертной комнаты и подтверждение того, что он его не получал. Так что отправляйте и ждите, когда письмо к вам обратно вернется, распечатывайте отчет об отслеживании отправления.

ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.