И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

Добрый день. Если 2 взрослых ребенка прописаны с родителями, но не проживают с ними уже несколько лет даже в одном городе, но на адрес прописки приходят письма о задолженности по кредитам, в том числе судебные, то могут ли приставы описать имущество родителей? И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

, Наталия, д. Константиновская
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно знать на кого были оформлены кредиты? На имущество родителей могут обратить взыскание только за их долги.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Наталья!

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

 могут ли приставы описать имущество родителей?

Нет, не могут.

И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

родителям достаточно дать объяснения, что должники в квартире не проживают,  а  их имущество  отсутствует.

Наталия
Клиент, д. Константиновская
Благодарю.

Рад был помочь, нужна будет помощь обращайтесь.