136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

Здравствуйте. Подскажите, за какой период работодатель обязан предупредить работника о увольнении связанным с сокращением штата?

16 Ноября 2013, 18:52, вопрос №302344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей за 2 ( 3 месяца)

16 Ноября 2013, 18:58
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей.

Согласно ст.180 ТК РФ 

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации
работники предупреждаются
работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
увольнения.

16 Ноября 2013, 19:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут