Брала в МФО займ в 5 тыс сейчас звонят просят приехать на дачу показаний якобы мне грозит срок лишения свободы до 1.5 лет

Брала в МФО займ в 5 тыс сейчас звонят просят приехать на дачу показаний якобы мне грозит срок лишения свободы до 1.5 лет!

  • Screenshot_2021-04-07-12-28-45-793_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, татьяна, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Татьяна!
Рекомендую обратиться в отделении полиции относительно установления факта того, действительно ли лицо, пытающееся с Вами выйти на связь, является сотрудником правоохранительных органов.
Из-за невозврата займа в размере 5 тысяч рублей возбуждение уголовного дела и тем более лишение свободы сроком в 1,5 года, на мой взгляд, невозможно. Вероятнее всего, таким образом представители МФО пытаются на Вас повлиять.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Это МФО Вас запугивают. Вас не посадят в тюрьму на 1.5 года.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.