ВОПРОС, соответствует ли моё образование для занимаемой должности?

Здравствуйте, образование высшее педагогическое, учитель технологии и предпринимательства. Прошла курсы профессиональной переподготовки по программе ЛОГОПЕДИЯ, с правом ведение деятельности в сфере образования, по окончанию курсов сразу приступила к работе с 2012 года по Н. В. Прошла аттестацию, по высшей квалификации по занимаемой должности учитель - логопед в дошкольном образовательном учреждении. ВОПРОС, соответствует ли моё образование для занимаемой должности?

, Полина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы учителем-логопедом нужно иметь высшее образование.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,