Вправе ли ВУЗ требовать сейчас оплатить эту задолженность?

Здравствуйте, спустя 4 года требуют оплатить за три месяца очного обучения. Хотя есть Соглашение о расторжении договора на оказание платных образовательных услуг от 31-08-2017г.

Основанием является перевод на заочную форму обучения по другой специальности.

Вправе ли ВУЗ требовать сейчас оплатить эту задолженность?

, Александр, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — что указано в соглашении по поводу оплаты долга? Требуют в какой форме — устно или письменно? Какую сумму требуют оплатить? Можете недоплачивать. Если обратятся в суд то подадите письменное возражение на иск с пропуском срока. Но для более точного ответа и рекомендаций необходимо знать более подробную информацию и смотреть договор и документы. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.