Подскажите можно ли оспорить протокол?

Здравствуйте! Скажите правильно ли это? Идём с мужем по частному сектору, остановились у знакомого у его дома. Муж выпил банку пива. Но выкинуть на улице банку не поднялась рука, т. к рядом не было урны. Дошли с мужем до магазина, увидели урну, муж решил выкинуть банку, но к нам подъехал ппс и попросили пройти в машину для состовления протокола о распитие спиртных напитков в общественном месте. Мы объяснили им что муж не пил пиво в общественном месте, а нёс пустую банку чтоб выкинуть которую выпил ранее. Но все равно составили протакол. В протаколе муж так и написал, что не пил, а нёс пустую банку чтоб выкинуть. Сотрудники грозились отвезти на медосведетельствование, мы не поехали. Смысл ехать, он же пил ранее пиво. Подскажите можно ли оспорить протокол? Как быть?

, людмила, г. Москва

Добрый день!

Да, оспорить возможно. Необходимо писать возражение на протокол, оспаривать факт употребления, обратить внимание на процессуальные нарушения, если таковые были.

Для помощи в составлении документов обращайтесь в чат.

людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо! Скажите писать возражение на протокол куда? И протокола на руках нет.

Составляется протокол, которым фиксируется нарушение, с ним ознакамливают нарушителя под роспись, копию должны были выдать на руки. Далее назначается время и место рассмотрения дела об админправонарушении (обычно в протоколе указывается дата и время, если не указано, то дополнительно высылают извещение). После рассмотрения дела выносится постановление о привлечении к ответственности либо о прекращении производства.

Возражение пишется в тот орган, который составил с указанием должностных лиц.