Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель запретить брать дополнительный отпуск?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации экономистом. Занимаюсь преимущественно закупками (котировки, аукционы). Заменить меня некому. За год отдыхала всего 2 недели. Брала оставшиеся дни основного отпуска, неофициально была отозвана, по согласованию с работодателем неофициально брала по 1-2 дня. Хотела взять дополнительный отпуск, но работодатель хочет запретить. Имеет ли он право это сделать?

19 Ноября 2013, 18:52, вопрос №302286 Жанна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    По соглашению работодателя и работника дополнительный отпуск может быть заменен денежной компенсацией. Т.е. по соглашению, самостоятельно работодатель не вправе запретить получить дополнительный отпуск. 

    19 Ноября 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Для начала нужно установить сколько дней вы официально отдыхали, то что вы выходили неофициально на работу к делу отношения не имеет, поскольку это остаётся на совести работодателя.

    Что касается дополнительного отпуска.

    Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных  федеральными законами

    Поэтому нужно знать условия вашего труда

    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Также вам нужно изучить ваше внутренние документы.

    В любом случае никаких неофициальных выходов по возможности быть не должно, всё должно быть зафиксировано.

    20 Ноября 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats