8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ко мне пару раз приезжали из военкомата пока меня не было дома, много раз звонили, чтобы я пришёл за повесткой

Здравствуйте, ко мне пару раз приезжали из военкомата пока меня не было дома, много раз звонили, чтобы я пришёл за повесткой. Но я не ходил, тк работаю( не официально) и сильно занят. Повестку следовательно не получал. Мама общалась с ними, тк они приезжали домой. Ей сказали что обратятся в следственный комитет типа я уклонист. До этого меня признали годным к армии, хотя у меня гипертония на лицо как говорится. Я подал иск в суд, из-за чего не пошёл в армию в следующий же день. Насколько я знаю, суд я проиграл. С тех пор мне звонят из военкомата, приходят и угрожают. Что делать?

, иван, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Иван!

На телефонные звонки можете не реагировать — Вы обязаны являться в военкомат только по повесткам, врученным Вам лично под роспись. За неявку по телефонным вызовам в военкомат никакой ответственности Вам не грозит, чтобы работники военкомата Вам там не говорили.

Вместе с тем военкомат может может привлечь ОВД по месту Вашего жительства для оказания им содействия в установлении Вашего местонахождения и вручения Вам повестки под роспись, имейте это в виду.

Я подал иск в суд, из-за чего не пошёл в армию в следующий же день.

То решение о Вашем призыве было приостановлено на период рассмотрения дела в суде, а по окончанию призывной кампании было отменено как нереализованное. Теперь чтобы призвать Вас военкомат снова должен провести в отношении Вас медосвидетельствование.

Относительно того, что делать у Вас в общем не так много вариантов: или жить, как живете на полулегальном положении, пока Вам не вручат повестку под роспись или пока Вам не исполнится 27 лет. В последнем случае, Вам после 27 выдадут справку взамен военного билета.

Или если Вы уверены, что у Вас непризывное заболевание, запасаться медицинскими документами и идти в военкомат и добиваться освобождения от призыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
700 ₽
Трудовое право
Пришёл отказ в назначении пенсии
30.04.2024. Исполняется 58лет. Документы были оформлены у работодателя. Пришёл отказ в назначении пенсии.
, вопрос №4077085, Тамара, г. Братск
600 ₽
Административное право
В 2024г прошёл комиссию, подготовку и отправил заявление на приобретение
Здравствуйте, сдал охотничье гладкоствольное ружьё из-за истечения срока действия разрешения в ноябре 2022г. В 2024г прошёл комиссию, подготовку и отправил заявление на приобретение. Оплатил штраф 5000р. Пришёл отказ на приобретение оружия вновь.
, вопрос №4076237, Иван, г. Иркутск
Земельное право
В суд нас никто не приглашал, от приставов тоже никаких документов (хотя я понимаю, что они вряд ли были бы), но
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Есть земельный участок в СНТ, владелец - моя свекровь, которая 3 года назад перенесла инсульт, в результате стойкое нарушение речи (афазия) + не всегда понимает, что делает. Соответственно с чужими людьми не может вести адекватные разговоры или переписку. У СНТ есть группа в ВКонтакте, которая несколько месяцев назад выложила владельца/свекровь в списке должников по взносам. Но сами понимаете, таблицу с долгами можно нарисовать любую. Долг 30 тыс за 2019 - 2023 года. Никакого письма от правления СНТ, ни личного общения со свекровью с их стороны, чтобы она вернула долг - никогда не происходило. Подтверждения, что именно такая сумма долга и каким образом ее начислили тоже не было. Также не было судебного приказа. В результате имеем вынесенное судебное решение (его кстати тоже никто из нас не видел, на почту ничего не присылали) о том, что у нее из пенсии будут вычитать по 10 тыс каждый месяц. В результате у нее остается 10 тыс на жизнь на месяц. В суд нас никто не приглашал, от приставов тоже никаких документов (хотя я понимаю, что они вряд ли были бы), но факт такой: у человека снимается половина пенсии, прожиточного минимума у нее не остается, и для меня более важное то, что я считаю, что мы могли бы по истечению срока давности добиться, чтобы не платить взносы за 2019-2020 года, чтобы нам дали возможность хотя бы защитить себя за этот уже прошедший срок. Но вообще никаких бумаг никогда не приходило. Проблема еще в том, что если вести ее к приставам, чтобы она написала заявление об оставлении ей хотя бы прожиточного минимума - она может вообще не понять, что от нее хотят, и в таком месте ей может стать плохо от переживаний. Аналогично такое может быть и в суде. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать и можно ли еще пересмотреть решение, чтобы за 2019-20 г.г. с нее взносы не снимали? И можем ли мы например нанять юриста, которому она напишет доверенность, чтобы представлял ее в суде, чтобы она сама в суд не ходила? Первый раз у нее сняли 10 тыс 10 марта этого года, второй раз снимут 10 апреля, как я понимаю, когда она получит пенсию на карту. Заранее благодарна вам за ответ)
, вопрос №4075981, Анна, г. Ижевск
Защита прав призывников
Здравствуйте, я был на сборах летом получил погоны, предписное со всеми отметками, но в военкомате билет не
Здравствуйте , я был на сборах летом получил погоны , предписное со всеми отметками , но в военкомате билет не получал , так как нету прописки , сейчас пришла повестка на мед осмотр , что делать чтобы не уйти в армию
, вопрос №4075709, Кирилл, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.04.2021