8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И смогу ли в таком случае рассчитывать на выплаты с обоих организаций?

День добрый. в 2021 апреле ухожу в декретный отпуск. Имею два места работы, и там и там оформлена на ПОСТОЯННОЙ основе. в 2020 году. С основного места постоянной работы, будут подавать документы на пособия, предоставляя все справки со второго места работы. На второй постоянной работе, переведут по совместительству, и справки будут от совместителя. Вопрос. будут ли проверять что в 2020 г, за год который будут рассчитывать пособия что я была на 2 постоянных работах, и чем может грозить это мне и работодателям? и смогу ли в таком случае рассчитывать на выплаты с обоих организаций?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Без подробного анализа обстоятельств возникновения у работника двух основных мест работы затруднительно дать правовую оценку описанной Вами ситуации. Между тем, действующее трудовое законодательство РФ не регулирует возможность наличия двух основных мест работы у работника (если это не совместительство). Однако, если у работника по каким-то причинам  два основных места работы и два соответствующих трудовых договора (две трудовых книжики), при этом ни один из работодателей его не уволил на основании  п. 11 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, то это не может рассматриваться как нарушение.

 Вопрос. будут ли проверять что в 2020 г, за год который будут рассчитывать пособия что я была на 2 постоянных работах, и чем может грозить это мне и работодателям?

С точки зрения ФСС значение имеют отчисления с заработной платы работника в соответствующем году. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И дают ли таким(петушкам пожизненное)?
Всем здравстуйте. Так Например есть такик люди в России которые поменяли свой пол Вопрос А в какую тюрьму они идут?и дают ли таким(петушкам пожизненное)? Например мужчина стал женщиной
, вопрос №4091452, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2021