У меня взломали акаунт на фейсбуке, злоумышленник добавил свою почту и двух кратную проверку, я не могу больше зайти в свой акаунт, также он взломал мою гугл почту

У меня взломали акаунт на фейсбуке, злоумышленник добавил свою почту и двух кратную проверку, я не могу больше зайти в свой акаунт, также он взломал мою гугл почту. Я боюсь что мои фото будут использованы как то неправильно, могу ли я обратиться в полицию или куда?

, lily, г. Уфа
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Рекомендуется при подобной ситуации написать заявление о случившемся в адрес администрации фейсбук ( для информации https://ru-ru.facebook.com/hac...)

и гуглпочты (для информации https://support.google.com/acc..), а так же можете написать заявление в правоохранительные органы по ст.272 УК РФ

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации, -

Для получения более подробной консультации или помощи в составлении документов можете обращаться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.