Должны ли мне выплатить пособия с рождения или только с момента подачи?

Здравствуйте! Родился третий ребёнок, прописан с отцом в одном регионе, я с двумя старшими в другом регионе РФ. Сделала малышу временную регистрацию к себе и Подала на пособия когда ребенку было уже 5 мес. Должны ли мне выплатить пособия с рождения или только с момента подачи ?

, Юлечка Вебер, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 17.2 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.